В микрорайоне «Волгарь» продолжается строительство поликлинники

В микрорайоне "Волгарь" продолжается строительство поликлинники

В Куйбышевском районе Самары продолжается строительство поликлиники на 700 посещений в смену. Новое учреждение возводят в границах улиц Осетинской и Виталия Талабаева по программе «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014-2023 годы».

Ранее Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на расширенном заседании Правительства отметил: «В центре нашего внимания остается охрана здоровья людей. Нам нужно энергично продолжать работу по модернизации первичного звена здравоохранения, развитию сети кардиологической, онкологической помощи. Всё это также требует внимания и поддержки. Крайне важно, чтобы объекты здравоохранения, учитывая требования времени, строились опережающими темпами».

В соответствии с проектом, в шестиэтажном здании будет несколько отделений: лечебно-диагностическое с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, реабилитационное, хирургическое и отделение женской консультации. Также в составе поликлиники предусмотрены помещения инфекционного приема, дневной стационар для взрослых и детей с возможностью размещения маломобильных групп населения, кабинеты функциональной диагностики, блоки помещений рентгенодиагностики и неотложной помощи, административные кабинеты, а также конференц-зал на 80 мест.

В настоящее время на объекте завершено устройство фундамента здания. Строители выполняют работы по кирпичной кладке цокольного этажа, устройству колонн, стен и плиты перекрытия первого этажа.

Строительство современной поликлиники находятся на особом контроле Главы региона Дмитрия Азарова. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Реализация проектов, направленных на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям – важная часть региональной стратегии лидерства, разработанной по инициативе Губернатора Самарской области при участии жителей.