В микрорайоне «Кошелев» продолжается строительство физкультурно-спортивного комплекса

В Волжском районе продолжается строительство физкультурно-спортивного комплекса, расположенного в границах улиц О.Пешкова и Н.Постникова.

В двухэтажном здании будут располагаться административные и медицинский кабинеты, комната тренеров и инструкторов, технические и вспомогательные помещения, два спортивных зала: тренажерный зал и универсальный спортивный зал размером 36 на 18 м. Кроме этого, проектом предусмотрены мероприятия по доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе безбарьерные зоны и лифт.

В настоящее время на объекте полностью завершено устройство фундамента здания. Выполняются работы по монтажу металлического каркаса.

Спортивный комплекс – один из самых ожидаемых объектов. Он станет местом притяжения для всех жителей микрорайона.

Реализация проектов, направленных на социально-экономическое развитие, улучшение строительной инфраструктуры – важная часть региональной стратегии лидерства, разработанной по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.