В с. Красный Яр Красноярского района завершается строительство детского сада

Детский сад рассчитан на 250 мест, 80 из которых предусмотрены для детей ясельного возраста. В здании разместятся 12 уютных групповых, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, комната предметно-практического обучения.

Дошкольное учреждение представляет собой трехэтажное здание, в цокольном этаже размещен тепловой пункт, прачечная и другие технические помещения. На территории предусмотрены две игровые площадки и 12 детских площадок с теневыми навесами для каждой группы, которые оборудованы малыми архитектурными формами в соответствии с возрастом.

Строительство дошкольного учреждения началось в I квартале текущего года, сдать объект в эксплуатацию планируется в ближайшее время. «На данный момент на объекте завершаются работы по чистовой отделке. Это укладка гомогенного покрытия на полы в групповых комнатах, покраска стен, установка оборудования и сборка мебели», – отметил начальник отдела по строительству управления строительства и ЖКХ администрации Красноярского района Алексей Бояров.

Кроме этого, для удобства подъезда в этом сезоне был отремонтирован километровый участок дороги ведущий к учреждению

«Садик построен с учетом всех требований безопасности. На дверных стеклах предусмотрены защитные рейки, на лестницах сделаны тройные перила, установлены камеры наблюдения», – подчеркнул генеральный директор компании-подрядчика Сергей Натальчук.

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России  Владимиром Путиным, и находится на личном контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Создание новых мест в детских садах, оснащение дошкольных и школьных учреждений, улучшение качества жизни людей – часть стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе главы региона при участии жителей.