Состоялась очередная рабочая группа по вопросам строительства проблемных объектов на территории Самарской области

В четверг, 18 ноября, под председательством советника Губернатора Самарской области Светланы Дроздовой состоялась рабочая группа по вопросам долевого строительства проблемных объектов. В совещании приняли участие сотрудники регионального минстроя, представители прокуратуры Самарской области, прокуроры районов г. Самары, представители ресурсоснабжающих организаций и застройщики проблемных объектов.

Проблемный объект, расположенный по адресу: г. Самара ул. Садовая / Вилоновская.

Застройщиком ведется работа по заключению договора с ПАО «Т Плюс» и получению технических условий для прохождения государственной экспертизы проектной документации. До конца текущего месяца планируется получение положительного заключения по результатам инженерных изысканий для подготовки проектной документации. ООО «СКС» согласована проектная документация по наружному водоснабжению и водоотведению для последующего выполнения строительно-монтажных работ по техническому присоединению к инженерным сетям. Параллельно ведутся работы по завершению строительства секции 4, а также проектирование и получение заключения государственной экспертизы проектной документации по секции 2 и 3 с целью дальнейшего завершения строительства.

Проблемный объект, расположенный по адресу: г. Самара ул. Матросова / ул. Ставропольская (ООО «Прогресс-Н»).

В настоящее время на объекте завершены кровельные работы, до конца недели застройщиком планируется выполнить монтаж системы автоматической пожарной сигнализации, вентиляции, работы по подключению радиаторов отопления. Параллельно застройщиком ведется работа по получению документов для ввода дома в эксплуатацию в текущем году.

Проблемный объект, расположенный по адресу: г. Самара, Садовая, 279 (Ассоциация «128 Квартал»).

В настоящее время разрабатывается проектная документация. Застройщику было рекомендовано параллельно начать работу по получению заключения государственной экспертизы по имеющимся разделам проектной документации.

Объект, расположенный по адресу: г. Самара, Московское шоссе / ул. Димитрова (ООО «Альянс» ЖК «Орбита»).

На сегодняшний день на объекте выполняются работы по благоустройству территории, системы пожаротушения и дымоудаления. До конца ноября планируется завершить фасадные работы, внутреннюю отделку, монтаж оконных конструкций.

Объект, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии, д. 170 (ООО «Стройград» ЖК «Студенческий»).

В настоящее время объект находится в завершающейся стадии строительства. В начале следующей неделе планируется выполнить подключение к сетям водоснабжения, по остальным инженерным сетям работы завершены. Застройщиком ведется работа по заключению договора с ПАО «Т Плюс». Параллельно продолжается работа по получению документов для ввода дома в эксплуатацию. Ввод объекта планируется до конца текущего года.

Проблемный объект, расположенный по адресу: г. Самара, в границах улиц Самарской, Полевой, Садовой, Чкалова. Секция 4/2, секция 5/3 (ООО фирма «Маяк-Стройинвест»).

В настоящее время завершены работы по внутренним инженерным сетям, выполняется внутренняя отделка в местах общего пользования, благоустройство внутридомовой территории. До конца текущей недели планируется завершить устройство фасада. На следующей неделе  продолжатся работы по покраске стен паркинга и монтажу системы пожаротушения и дымоудаления. Параллельно застройщиком ведется работа по получению документов для ввода объекта в эксплуатацию. Планируемый срок ввода дома – декабрь 2021 года.

Проблемный объект, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Запорожская, д. 22 (ООО «РАДА»).

В настоящее время на объекте смонтированы лифты, до конца текущего месяца застройщиком планируется завершить работы по монтажу системы вентиляции, отопления, внутренней отделке дома. Параллельно ведется работа по погашению задолженности перед АО «ССК» и подготовке документов для ввода дома в эксплуатацию. В целях завершения строительства объекта в текущем году на заседании принято решение о проведении еженедельных совещаний на строительной площадке с участием подрядных организаций.

Объект, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая / ул. Соколова, секция 1, 2 (ООО «СИЦ «Развитие предпринимательства», ЖК «Адмирал»).

Застройщиком планируется до конца текущего месяца завершить фасадные работы. завершен монтаж лифтов. Продолжаются работы по инженерным сетям и благоустройству территории. Параллельно ведется работа по оформлению документации и  справок, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Проблемный объект, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Демократическая, 1 очередь (ООО «Конструкторское бюро: проект Куйбышев»).

Застройщиком ведется работа по получению документов для ввода домов №14,15 и административного здания в эксплуатацию. Параллельно на всех домах (№ 1,2,4,5 и 6) выполняются строительно-монтажные работы. Завершаются работы по устройству фасадов домов, кровле, внутренней отделке, инженерным сетям и благоустройству территории.