Министр строительства Самарской области Николай Плаксин проинспектировал ход строительства объектов в г.о. Тольятти и г.о.Сызрань

Министр строительства Самарской области Николай Плаксин посетил с рабочей поездкой г.о. Тольятти и г.о. Сызрань, где, проинспектировал ход строительства ряда социальных объектов: детского сада на улице 40 лет Победы, внутриквартальной дороги в микрорайоне Калина, легкоатлетического манежа, набережной в Автозаводском районе г. Тольятти и инфекционного корпуса на 100 коек в г.о. Сызрань.

Детский сад строится в рамках национального проекта «Демография», он рассчитан на 150 мест. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 31 декабря 2021 года. В настоящее время здесь ведутся работы по отделке помещений, завершаются работы по благоустройству территории.

В микрорайоне «Калина» ведется строительство дороги местного значения и проездов общей протяженностью 1,5 км. Ввести объект планируют в текущем году.

Также глава регионального минстроя совместно с министром спорта Сергеем Кобылянским и главой г.о. Тольятти Николаем Ренцем осмотрели легкоатлетический манеж, работы на котором будут завершены до конца 2021 года.

Кроме этого, Николай Плаксин провел очередное совещание на строящемся инфекционном корпусе в Сызрани, при участии главы города Анатолия Лукиенко, главного врача Сызранской городской больницы № 2 Равиля Гусейнова и представителей подрядных организаций.

Особое внимание было уделено обсуждению графиков производства работ, представители подрядчика отчитались о достижении контрольных точек, достигнутых за прошедшую неделю, а также доложили о текущей ситуации на объекте.

Ранее Глава региона Дмитрий Азаров отмечал, что одним из важнейших направлений укрепления системы здравоохранения, наряду с сердечно-сосудистыми и онкологическими центрами, должно оставаться противодействие инфекционным заболеваниям. Для решения этой задачи ведется строительство нового инфекционного корпуса городской больницы в г.о. Сызрань.

Реализация проектов, направленных на социально-экономическое развитие, улучшение транспортной, строительной инфраструктуры — важная часть региональной стратегии лидерства, разработанной при участии жителей по инициативе Губернатора Самарской области.