Региональный минстрой проконтролировал ход строительства объектов в г.о. Самара

Вчера, 21 октября, рабочая группа в составе советника Губернатора Самарской области Светланы Дроздовой, заместителя министра строительства Анны Урусовой, представителей районных прокуратур г.о. Самара и государственной инспекции строительного надзора посетили строящиеся в г.о. Самара объекты долевого строительства с целью контроля исполнения графиков работ и хода их строительства. С момента предыдущего выезда на строительные площадки, который был осуществлен на прошлой неделе, 14 октября, была отмечена динамика выполнения работ.

На объекте ООО «Альянс» (Московское шоссе / ул. Димитрова ЖК «Орбита») со стороны Московского шоссе работы по остеклению завершены, ведется остекление со стороны ул. Димитрова. Продолжаются работы по устройству фасада здания и по подключению инженерных сетей. Параллельно начаты работы по благоустройству территории.

.

На момент выезда на объекте ООО «Прогресс-Н» (ул. Матросова / ул. Ставропольская) выполнены отделочные работы в местах общего пользования, проведены работы по асфальтированию и благоустройству территории. Завершаются работы на кровле, устройство фасада здания, монтаж системы теплоснабжения. В ближайшее время застройщик приступит к монтажу системы автоматической пожарной сигнализации, а также оформлению пакета документов для ввода дома в эксплуатацию.

Застройщиком ООО «РАДА» (ул. Запорожская, д. 22) ведется работа по монтажу системы вентиляции и дымоудаления, параллельно продолжается оформление разрешения на отклонения от предельных параметров, согласование документов для монтажа ИТП.

В настоящее время на объекте ООО фирма «Маяк-Стройинвест» (в границах улиц Самарской, Полевой, Садовой, Чкалова, секция 4/2, секция 5/3) завершаются работы по устройству фасада здания. Начаты внутренние отделочные работы в местах общего пользования и отделка помещений нежилых этажей, продолжается работа по подключению сетей электроснабжения по постоянной схеме. Кроме того, ведутся отделочные работы в паркинге. Также отмечаем, что на объект осуществляется подача тепла, заключен договор с АО «СКС».

На площадке ООО «Юниверс-строй» (ул. Садовая, 277, блок А) в настоящее время ведутся работы по подготовке подъездных путей к строительной площадке и обустройству временной дороги.