Строительство проблемных объектов на постоянном контроле у регионального минстроя

В минувший четверг, 7 октября, состоялась выездная рабочая группа по вопросам долевого строительства проблемных объектов, срок сдачи которых запланирован в 2021-2022 годах. В совещании приняли участие советник Губернатора Самарской области Светлана Дроздова, представители регионального минстроя, районных прокуратур г.о. Самара, ГУ МВД России по Самарской области, застройщики проблемных объектов и объектов жилищного назначения, находящихся в едином реестре проблемных объектов (ЕРПО),    а также представители ресурсоснабжающих организаций.

В настоящее время на объекте ООО «СпецИнжСтрой» (ул. Куйбышева, блок секция 10-12 ЖК «Чемпион») ведутся работы по устройству паркинга на уровне второго этажа, а внутри проводится демонтаж  перегородок и возведение новых в соответствии с проектом. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ согласно графику выполнения работ – III квартал 2022 года.

Ввод в эксплуатацию первой очереди построенного жилого дома ООО «СтройТрест» (ул. Степана Разина / ул. Ленинградская) планируется до конца текущего года. По второй очереди застройщиком в настоящее время выполняются строительно-монтажные работы на уровне четвертого этажа здания

.

Застройщиком ООО фирма «Маяк-Стройинвест» (в границах улиц Самарской, Полевой, Садовой, Чкалова. Секция 4/2, секция 5/3) в настоящее время завершаются работы по устройству фасада здания и по внутренней отделке в местах общего пользования, завершен монтаж теплового узла. Срок ввода объекта в эксплуатацию декабрь 2021 года.

В настоящее время на объекте ООО «СИЦ «Развитие предпринимательства» (ул. Ново-Садовая / ул. Соколова, секция 1, 2 ЖК «Адмирал») застройщиком ведутся работы по витражному остеклению здания, устройству фасада, а также работы по подключению дома к сетям водоснабжения и водоотведения. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2022 год.

В настоящее время на объекте ООО «Кольцо» (ул. Антонова-Овсеенко / ул. Советской Армии, 2-я очередь ЖК «Космолет») работы по строительству ведутся с отставанием от графика выполнения строительных работ, однако застройщиком принимаются меры по ускорению темпов строительства. На сегодняшний день ведутся работы по возведению монолитного каркаса здания.

На объекте ООО «Альянс» (в границах ул. Дыбенко / ул. Советской Армии ЖК «Унисон») застройщиком увеличены темпы строительства, ведется устройство вертикальных конструкций 15-го этажа и монтаж ограждающих конструкций здания на уровне 5 этажа.

Застройщиком ООО «РАДА» (ул. Запорожская, д. 22) ведется работа по оформлению разрешения на отклонения от предельных параметров, согласованию документов для монтажа ИТП. Завершены работы по благоустройству территории, установке наружного освещения. В полном объеме выполнено технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения с получением соответствующих справок. Планируемый срок ввода – декабрь 2021 года.

В настоящее время на объекте ООО «Прогресс-Н» (ул. Матросова / ул. Ставропольская) проводятся работы по благоустройству территории, до конца текущего месяца планируется завершить фасадные работы и отделочные работы в местах общего пользования. Ввести дом в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

Застройщиком ООО «Альянс» (Московское шоссе / Димитрова ЖК «Орбита») ведутся работы на фасаде здания, параллельно продолжается остекление здания и внутренняя отделка в местах общего пользования.

По информации от застройщика ООО «Конструкторское бюро «Проект: Куйбышев» (ул. Демократической, 1 очередь) в этом году планируется ввести в эксплуатацию дома № 1, 2, 4, 5, 6, 14, 15, по которым на сегодняшний день завершается строительство, ведутся работы по благоустройству территории, а также по подготовке документации для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.