В г.о. Жигулевск продолжается строительство детского сада

В Жигулевске появится современный детский сад. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 240 детей, для малышей до трех лет предусмотрено 80 мест. В микрорайоне активно строились новые дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Количество жителей, переехавших из центральной части города, увеличилось. В основном это молодые семьи с детьми.

Детский сад возводится благодаря нацпроекту «Демография», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Создание новых мест в детских садах, оснащение дошкольных и школьных учреждений, улучшение качества жизни людей — часть стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

В настоящее время трехэтажное здание уже построено. На первом этаже планируется оборудовать помещения для ясельных групп и кухню. На втором — залы для музыкальных и спортивных занятий. А еще выше создадут открытую террасу. На цокольном этаже будут размещены тепловой пункт, насосная, прачечная и другие технические помещения. На прилегающей территории установят беседки, качели, карусели, площадки для спортивных игр. Высадят деревья и кустарники.

«Завершить строительство планируется до конца года. На текущий момент на объекте ведутся работы по отделке помещений и монтажу внутренних инженерных сетей. Кроме этого, в ближайшее время планируется завершить устройство спортивных площадок, и приступить к устройству обводной дороги ​для пожарных машин вокруг здания», – рассказал представитель подрядной организации Алексей Дунаев.