До конца года завершится строительство нового детского сада в Ставропольском районе

В настоящее время строящийся детский сад в с. Ягодное Ставропольского района находится в высокой степени готовности. Дошкольное учреждение на улице Ворошилова рассчитано на 130 мест, в том числе для детей ясельных групп. Посещать его будут малыши в возрасте от полутора до семи лет.

Детский сад представляет собой двухэтажное здание с подвалом, фасад которого будет выполнен в стиле «Тетрис» с эффектом западающих и выступающих наружных стен. На первом этаже разместятся группы для детей до четырех лет, пищеблок и медицинский блок, включая изолятор, медицинский и процедурный кабинеты. Группы для детей постарше предусмотрены на втором этаже. Также здесь будут находиться музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. Кроме этого, для удобства маломобильных групп населения предусмотрены мероприятия по доступности, включая безбарьерную среду и лифт.

«Физическая готовность объекта на сегодняшний момент составляет более 90 процентов. Проводятся уже чистовые работы. В ближайшее время приступим к озеленению участка на территории детского садика», – отметил заместитель руководителя управления строительства и ЖКХ муниципального района Ставропольский Константин Василика.

Дошкольное учреждение возводится в рамках национального проекта «Демография», реализация которого находится на личном контроле Губернатора Дмитрия Азарова. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.