Строители завершили заливку монолитной плиты фундамента будущего культурного центра в с.п. Тимашево

В рамках нацпроекта «Культура» ведется строительство нового культурно-досугового центра в с.п. Тимашево Кинель-Черкасского района. В настоящее время строители завершили заливку монолитной плиты фундамента.

«В нашем селе много людей, занимающихся в различных кружках. Мы очень ждем открытия нового культурно-досугового центра, так как для творческих коллективов – это станет вторым домом. Новый центр даст развитие культуры в селе и районе, а  для наших детей появится место, которое предоставит им полноценный досуг», – отмечает руководитель МБУ КДЦ с.п. Тимашево Марина Савич.

Напомним, в здании общей площадью 1353,5 кв. м будут размещены актовый зал на 150 мест, зона досуговой деятельности, которая включает в себя универсальное помещение для занятий изобразительным искусством, техническим творчеством, художественными промыслами и ремеслами, помещение для физкультурно-оздоровительных занятий и зал для занятий хореографией, а также фойе, которое может использоваться не только по прямому назначению, но и для проведения всевозможных выставок и торжественных мероприятий. Кроме этого, планировка здания предусматривает создание необходимых условий для комфортного посещения культурно-досугового центра маломобильными гражданами. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2021 года.