В региональном минстрое прошло очередное заседание рабочей группы

Во вторник, 13 июля, под председательством советника Губернатора Самарской области Светланы Дроздовой прошло заседание рабочей группы по вопросам формирования, оформления земельных участков с целью удовлетворения прав требований граждан – участников долевого строительства на территории Самарской области. В заседании приняли участие представители министерства строительства и органов местного самоуправления, застройщики проблемных объектов и заинтересованные лица.

Застройщиком ООО «Донстрой» (ул. Вилоновская / ул. Буянова) продолжается работа по демонтажу домов, расположенных в границах застройки. В настоящее время произведен демонтаж дома по адресу: Вилоновская, 99. До конца текущей недели планируется начать демонтаж дома по ул. Никитинская, 70. Параллельно разрабатывается проектная документация с целью дальнейшего получения разрешения на строительство объекта.

В настоящее время по одному земельному участку объекта ООО «Горос» (ул. Советская / ул. Черемшанская) исправлена реестровая ошибка, ЗУ поставлен на кадастровый учет. По второму ЗУ, который находится в муниципальной собственности, ведется работа по приведению в соответствие. В последующем планируется оформление дополнительных земельных участков для организации кругового пожарного подъезда. Параллельно продолжаются судебные разбирательства относительно самовольных построек – капитальных гаражей. В частности, судебное заседание о выдаче дубликата исполнительного листа по иску департамента градостроительства г.о. Самара состоится 20 июля текущего года.

Конкурсным управляющим объекта ООО «Меридиан» (г. Самара, в границах Бр. Коростелевых, Красноармейской, Рабочей, Ленинской) подано заявление в МФЦ о смене вида разрешенного использования земельного участка.

В настоящее время правовым управлением департамента градостроительства г.о. Самара подготовлены документы для подачи искового заявления в суд о сносе самовольных капитальных гаражей для организации противопожарного проезда объекта ООО «СК на Московском» (г. Самара, 18 км Московского шоссе).

Администрацией г.п. Петра-Дубрава м.р. Волжский инициирована процедура по снятию с кадастрового учета земельных участков, прилегающих к земельному участку объекта ООО «СК Новация», для приведения в соответствие с требованиями градостроительного регламента.

По объекту ООО «Монолит+» в ближайшее время планируется проведение топосъемки для последующего формирования дополнительных земельных участков. Кроме того, данный объект был рассмотрен управлением Фонда, которое предшествует рассмотрению на заседании Наблюдательного совета Фонда.