В Автозаводском районе Тольятти продолжается строительство дороги

В рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» в микрорайоне «Калина» г.о. Тольятти продолжается строительство автомобильной двухполосной дороги местного значения. Ширина каждой полосы составит 3 м, включая устройство полосы безопасности шириной 0,5 м. А протяженность – порядка 1,5 км.

Строительство автодороги включает в себя устройство ливневого водоотведения, разметки, ограждений, дорожных знаков, тротуаров и наружного освещения. Для обеспечения доступа маломобильных групп населения предусмотрены продольные уклоны тротуаров и пешеходных дорожек с учетом комфортных условий движения, а также пандусы на пешеходных переходах.

«Наш район — это новая развивающаяся жилая территория. И строительство дороги, безусловно, обеспечит жителям района более комфортные условия проживания», – рассказала жительница микрорайона «Калина» Елена Разумова.

Основной целью строительства данного участка автодороги является обеспечение транспортно-пешеходной связи между существующим жилым микрорайоном и сложившейся транспортно-пешеходной сетью города.

В настоящее время ведется монтаж железобетонных колодцев и уплотнение земляного полотна для дальнейшего устройства дорожной насыпи.