Открытый всероссийский конкурс на разработку типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных жилых домов, а также социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих строительных конструкций на основе Стандарта комплексного развития территорий

Министерство строительства Самарской области информирует строительные организации Самарской области, что Фонд ДОМ.РФ совместно с Минстроем России и Минпромторгом России проводит открытый всероссийский конкурс на разработку типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных жилых домов, а также социально-культурных объектов с использованием деревянных несущих строительных конструкций на основе Стандарта комплексного развития территорий (далее – Конкурс).

Оператором Конкурса выступает ООО «ЦЕНТР ЛАБ» совместно с ООО «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» и ООО «Бюро».

Информация об условиях Конкурса размещена на официальном сайте Конкурса по адресу: www.woodenbuildings.ru.

Информация о графике Конкурса, составе жюри, а также правилах участия будет опубликована 30.06.2021.

Конкурс предполагает разработку проектов по четырем номинациям: индивидуальные жилые дома (все виды строительных материалов), блокированные жилые дома, а также малоэтажные многоквартирные жилые дома и социально-культурные объекты (детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты) с использованием деревянных несущих строительных конструкций. По итогам Конкурса члены жюри отберут 40 проектов-победителей, для которых будет разработана проектно-сметная документация за счет средств организаторов Конкурса. Проекты-победители пройдут государственную экспертизу и будут включены в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России. Разработка документации будет вестись на земельных участках АО «ДОМ.РФ». Призовой фонд Конкурса составит 60 млн рублей.

К участию в Конкурсе приглашаются российские компании и консорциумы, имеющие успешный опыт по разработке проектов жилых и социальных объектов, предусмотренных конкурсными номинациями.