На 5 просеке в Октябрьском районе г.о. Самара продолжается строительство второй очереди общеобразовательной школы

По плану завершить строительство здания и благоустроить прилегающую территорию предстоит до конца 2021 года. Строительство школы ведется в рамках нацпроекта «Образование».

В Самаре такой проект реализуется впервые, его главной особенностью станет встроенный детский сад со своей прогулочной зоной. Новое учреждение будет готово принять 850 учащихся с 1-го по 11 класс, а также 75 дошкольников (включая детей ясельного возраста).

Здание поделено на шесть блоков, на каждом из которых проводятся отдельные виды работ. В настоящее время подрядчиком ведутся работы по бетонированию плит перекрытия, стен и колон второго и третьего этажей здания. Продолжается возведение монолитного каркаса, устройство наружных стен и внутренних перегородок. В частности, строители приступили к бетонированию стен и колонн второго этажа блока «Е» и третьего этажа  блока «Д», а также к работам по стяжке пола и штукатурке стен здания. Ведутся работы по устройству наружных ограждающих конструкций второго этажа блока «Б» и «Д», устройству гидроизоляции наружных стен и фундаментов учреждения, а также работы по кирпичной кладке перегородок в подвальном помещении.

«Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с графиком. На объекте в среднем работает бригада из 84 человек и 5 единиц техники. Из-за перепадов рельефа на территории были выполнены работы по строительству монолитных подпорных стен. Полностью возвести здание переменной этажности и благоустроить прилегающую территорию предстоит до конца текущего года», – отметил главный инженер  ООО «ИСК» «Олимп» Дмитрий Тепляков.

По проекту в здании школы разместятся учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, мастерские трудового обучения: столярная, слесарная, а также кабинеты кройки и шитья.