В Сергиевском районе проверили ход реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»

Сергиевский район с рабочим визитом посетили представители министерства строительства Самарской области, с целью мониторинга реализации программных мер национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В рамках III этапа государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» до 2025 года» переселению подлежат 266 человек из 112 жилых помещений, общей площадью около 5 тыс. кв.м.

Для расселения граждан в муниципальном районе ведется активное строительство многоквартирных домов и домов блокированной застройки. Так в п.г.т. Суходол ведутся работы по застройке трехэтажного жилого дома. Завершены работы по устройству конструкций нулевого цикла, ведется кладка стен дома. В поселке Антоновка завершаются работы по укладке кровли, а в селе Черновка подходят к концу кровельные работы и кладка стен домов блокированной застройки. В селе Красносельское и поселке Кутузовский приступили к работам по устройству конструкций нулевого цикла.