В Самаре продолжается строительство второго здания школы на Пятой просеке

В Октябрьском районе Самары на Пятой просеке продолжается строительство второй очереди общеобразовательной школы. В Самаре такой проект реализуется впервые, его главной особенностью станет встроенный детский сад со своей прогулочной зоной.

Новое учреждение будет готово принять 850 учащихся с 1-го по 11 класс, а также 75 дошкольников (включая детей ясельного возраста).

По плану завершить строительство здания и благоустроить прилегающую территорию предстоит до конца 2021 года. Строительство школы ведется в рамках нацпроекта «Образование».

В настоящее время заканчивается бетонирование монолитных стен подвала и гидроизоляция, строители приступили к бетонированию плит перекрытия и обратной засыпки пазух котлована.

Напомним, что в 2020 году на территории Самарского региона введены в эксплуатацию 3 школы. Возведена школа на 600 мест в рамках строительства первой очереди общеобразовательной школы на Пятой просеке. Объект был построен всего за 8 месяцев и в конце декабря 2020-го введен в эксплуатацию. В декабре в селе Приволжье Самарской области закончили реконструкцию здания школы, в рамках которой возведен  трехэтажный учебный блок, рассчитанный на 380 учебных мест. А в микрорайоне «Новая Самара» завершили строительство школы №68 на 1200 мест. Уже в конце 2020 года здание ввели в эксплуатацию, в школе предусмотрен актовый зал на 338 мест с эстрадой и артистической комнатой, спортивный и тренажерный залы, а также библиотека.