Детский сад на 240 мест скоро появится в Жигулевске

В городском округе Жигулевск продолжается строительство современного детского сада общей площадью более 4000 кв. м, он рассчитан на 240 мест, 80 из которых – ясельные. Новое учреждение дошкольного образования строится в микрорайоне В-10.

Место выбрано неслучайно. За последние 10 лет микрорайон прирос новыми домами, возведенными по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Количество жителей,  переехавших из центральной части города, увеличилось, и возникла потребность в новом учреждении для детей.

По проекту здание детского сада будет трехэтажным. В подвале планируется расположить тепловой пункт, насосную, прачечную и другие технические помещения. На первом этаже будут находиться четыре ясельных группы и кухня. На втором – музыкальный и спортивный залы. На третьем – открытая терраса. Дошкольное учреждение будет оснащено всем необходимым для организации современного образовательного процесса.

Планируется, что он откроет свои двери уже осенью этого года благодаря реализации национального проекта «Демография». На данный момент ведется возведение каркаса здания, в уровне второго этажа –  установка колонн и заливка плит перекрытия.