В региональном Минстрое состоялось очередное заседание тематической секции в составе Градостроительного совета области

В региональном Минстрое 6 ноября в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание тематической секции № 2 «Гражданское и промышленное строительство и формирование городской среды»  в составе Градостроительного совета области.

В заседании приняли участие члены Градостроительного совета при Губернаторе Самарской области, а также представители профессионального сообщества. Одним из спикеров стал Стафеев Иван Сергеевич – заместитель руководителя – начальник отдела государственной охраны управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.

На  заседании обсуждались вопросы об установлении регламента для земельных участков, расположенных в границах исторического поселения г.о. Самара.

Напомним, что статус исторического поселения столице региона был присвоен в конце прошлого года. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова велась подготовка необходимой документации с привлечением широкой общественности. Границы исторического поселения определены в черте улиц Засекина, набережной реки Самары, Арцыбушевской, Льва Толстого, Буянова, Чкалова, Самарской и набережной Волги.