Благодаря нацпроекту в селе Елшанка продолжается реконструкция Дома культуры

В селе Елшанка Сергиевского района Самарской области в рамках национального проекта «Культура» ведется реконструкция сельского Дома культуры. В настоящее время выполнены работы по усилению внутренних проемов,  устройству кирпичной кладки стен, установке оконных и дверных наружных блоков, устройству кровельного покрытия. Строители приступили к внутренней отделке здания, утеплению и декоративной отделке фасада, усилению цоколя.

Реконструкция устаревшего здания предполагает полную перепланировку внутренних помещений, замену кровли, систем отопления, водоснабжения, водоотведения, пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения и даже строительство дополнительного модуля.

В зрительном зале и на сцене будут установлены новые входы. Появится гардероб, которого раньше не было. Напомним, кроме концертного зала на 110 мест, будет работать современная библиотека. Запланировано место для игры в настольный теннис. К тому же площадь учреждения будет увеличена ещё и за счёт строительства дополнительного остеклённого помещения.

Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на постоянном контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона неоднократно отмечал:  «Сегодня перед государством стоит цель – развивать таланты, выявлять их, обеспечивать возможность для самореализации граждан».