О сборе предложений по установлению градостроительных параметров в отношении земельных участков в границах исторического поселения г.о. Самара и занимаемых жилыми домами, включенными в реестр проблемных объектов Самарской области или предоставленных в рамках удовлетворения прав требований обманутых дольщиков

Уважаемые участники долевого строительства и застройщики!

Информируем о сборе заявлений об установлении градостроительных параметров в отношении земельных участков, расположенных в границах исторического поселения регионального значения г.о. Самара и занимаемых жилыми домами, включенными в реестр проблемных объектов Самарской области или предоставленных в рамках удовлетворения прав требований пострадавших участников долевого строительства (обманутых дольщиков).

Срок сбора заявлений: с 19.10.2020 по 06.11.2020

Форма заявления: по утвержденной форме (прилагается)

Заявления направляются на адрес электронной почты: SpiridonovVYu@samregion.ru с пометкой «заявление по земельному участку в историческом поселении».

Контактное лицо: Спиридонов Владимир Юрьевич, тел. 8(846) 332-12-88.

Внимание! заявки принимаются только в отношении земельных участков, занимаемых жилыми домами, включенными в реестр проблемных объектов Самарской области или предоставленных в рамках удовлетворения прав требований пострадавших участников долевого строительства (обманутых дольщиков).

Нормативно-правовые акты:

• Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ.
  • Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
  • Закон Самарской области от 08.12.2008 N 142-ГД «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Самарской области».
  • Постановление Правительства Самарской области от 13.07.2011 N 329 «Об утверждении Перечня проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан, на территории Самарской области и Порядка формирования перечня проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан, на территории Самарской области».
  • Постановление Правительства Самарской области от 12.04.2018 N 189 «Об утверждении Перечня исторических поселений регионального значения, имеющих особое значение для истории и культуры Самарской области».
  • Постановление Правительства Самарской области от 27.12.2019 N 1019 «О внесении изменения в постановление Правительства Самарской области от 12.04.2018 N 189 «Об утверждении Перечня исторических поселений регионального значения, имеющих особое значение для истории и культуры Самарской области» и об утверждении предмета охраны исторического поселения регионального значения города Самары Самарской области и границ территории исторического поселения регионального значения города Самары Самарской области».
  • Постановление Самарской Городской Думы от 26.04.2001 N 61 «Об утверждении Правил застройки и землепользования в городе Самаре».