В городском округе Жигулёвск началось строительство детского сада

Новый детский сад, рассчитанный на 240 мест, 80 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне В-10 в г.о. Жигулевск Самарской области, посещать его будут малыши в возрасте от года до семи лет.

В настоящее время на объекте завершены работы по разработке котлована, ведутся подготовительные мероприятия для начала бетонных работ.

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Детский сад будет отвечать всем современным требованиям. В новом здании разместятся уютные игровые, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, комната для предметно-практического обучения. Дошкольное учреждение будет оснащено всем необходимым для организации современного образовательного процесса.