Глава регионального Минстроя проинспектировал ход строительства нескольких социально значимых объектов, расположенных на территории Самарской области

Сегодня министр строительства Самарской области Евгений Чудаев провел ряд рабочих совещаний на строительных площадках важных социальных объектов, таких как школа в п. Мехзавод, детский сад на 130 мест  в с.п. Ягодное Ставропольского района, детский сад на 240 мест в г. о. Жигулевск, спорткомплекс «Акробат» в 21 квартале Автозаводского района г.о. Тольятти. В совещаниях приняли участие руководители профильных подразделений муниципальных образований и подрядных организаций.

Строительство указанных объектов ведется в рамках национальных проектов  «Демография» и «Жилье и городская среда», инициированных Президентом России Владимиром Путиным. Реализация нацпроектов в регионе находится на личном контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По итогам совещаний министр дал ряд конкретных поручений, среди них – ежедневный доклад о ходе строительства объектов.

Кроме того, глава регионального Минстроя встретился с собственниками помещений и представителями ресурсоснабжающих организаций на строительной площадке проблемного объекта «Зеленый квартал», расположенного на территории Ставропольского района Самарской области.

По итогам встречи были определены совместные задачи для принятия принципиального решения о способе удовлетворения прав граждан, а также совместно с представителями ресурсных организаций актуализированы возможные варианты подключения объекта к сетям энергоснабжения.