В сельском поселении Ягодное Ставропольского района началось строительство нового детского сада

Новый детский сад, рассчитанный на 130 мест, 42 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в селе Ягодное Ставропольского района Самарской области, посещать его будут малыши в возрасте от полутора  до семи лет.

Проектом предусмотрено возведение двухэтажного здания, фасад которого будет выполнен в стиле «Тетрис», с эффектом западающих и выступающих наружных стен, поддерживаемых разнообразной цветовой гаммой.

Новый детский сад будет отвечать всем современным требованиям. Дошкольное учреждение планируется оснастить всем необходимым оборудованием для организации современного образовательного процесса.

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.