В детском саду в пос. Белозерки Красноярского района Самарской области завершаются работы по внутренней отделке

На сегодняшний день на объекте ведутся пусконаладочные работы котельной, завершаются работы по благоустройству территории, а также по внутренней отделке помещений, наносятся рисунки на стены в игровых комнатах, коридорах и спальнях.

Детский сад, представляет собой двухэтажное кирпичное здание, которое будет соответствовать всем современным нормам строительства дошкольного учреждения. Проектом предусмотрены спортзал с кладовой для хранения инвентаря, медицинские помещения с обособленным входом, музыкальный зал. Детский сад, рассчитан на 140 мест, на первом этаже будут размещаться группы для детей ясельного возраста.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта в регионе ведется под личным контролем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона подчеркивал, что жилье в области должно строиться параллельно с социальной инфраструктурой: дорогами, детскими садами, школами и другими объектами, необходимыми для комфортного проживания людей.