На ледовой арене в Похвистнево завершились строительные работы

На  ледовой арене в Похвистнево завершились строительно-монтажные работы, в настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные мероприятия.

«Похвистнево Арена» будет использоваться для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также для массовых катаний на коньках, проведения различных спортивных мероприятий. Спортивный комплекс включает ледовое поле размером 60 на 30 метров, трибуны на 400 мест, также предусмотрены помещения для проката и выдачи коньков, раздевалки, необходимые технические и административные помещения.

Спорткомплекс строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона в своем Послании 2019 года  отмечал: «Нам надо увеличивать число систематически занимающихся физкультурой и спортом с нынешних 37% до 55% в 2024 году. Для этого будем развивать инфраструктуру спорта».