С Днем строителя!

9 августа на территории последней  мили стадиона «Самара Арена»  пройдет комплекс праздничных мероприятий, приуроченных ко «Дню строителя» — 2020.

С утра под открытым небом будут работать две арт-выставки, посвященные истории строительства Самарской губернии. Уникальные архивные материалы о первых объектах, построенных  много лет назад, исторические справки о ведущих проектах и архитекторах, восстановленные схемы и чертежи знаковых объектов – все это можно увидеть в открытом доступе.

Ведущие компании-застройщики области будут представлять свои ключевые проекты в рамках ярмарки девелоперских проектов.

Отличной традицией на День строителя считается начало строительства новых ключевых объектов региона. В 2020 году  в рамках торжественных мероприятий  будет дан старт строительным работам на новом крытом футбольном манеже, расположенном на территории, прилегающей к стадиону «Самара-Арена».  В 13.00 на строительной площадке манежа заложат капсулу с посланием потомкам в  основание фундамента спортивного объекта.