По национальному проекту «Демография» в «Южном городе» построен детский сад

Благодаря национальному проекту «Демография» в микрорайоне «Южный город» Волжского района Самарской области построили  трехэтажный детский сад с бассейном (6 очередь). Для малышей подготовили комфортабельные спальни, игровые комнаты, кабинет музыки, спортзал, класс для изучения правил дорожного движения, костюмерную, специальный кабинет для занятий с психологом и логопедом.

Новый объект дошкольного образования получил название «Волжская жемчужина», он построен в живописном месте — в экологически чистом районе  у озера Яицкое.

Детский сад рассчитан на 294 места с тремя ясельными группами — по 21 малышу в каждой.  Для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья строителями организован комфортный доступ на каждый этаж. Одна из  групп детского сада, на 15 человек, рассчитана только для маломобильных групп населения.

Детям будет интересно как внутри садика, так и на улице: во дворе детского учреждения установлены современные беседки и детские площадки.