Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта приказ министерства строительства Самарской области «О внесении изменений в приказ министерства строительства Самарской области от 12.04.2019 № 56-п «Об утверждении порядка предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» (далее – проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146а, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: (846)3327407.

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 07.04.2020 по 20.04.2020.

Предложения вносятся относительно содержания нормативного акта, возможных, последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативно-правовых актов, исключающего необходимость принятия нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – апрель 2020 года.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями министерства строительства Самарской области, установленными постановления Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области».
  3. Цель предполагаемого регулирования – приведение приказа министерства строительства Самарской области от 12.04.2019 № 56-п «Об утверждении порядка предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» в соответствии с Законом Самарской области от 03.03.2020 № 24-ГД «О внесении изменения в статью 3.2 Закона Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области».
  4. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установлении переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Физические и юридические лица, заинтересованные в получении порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

1. Информация об органе разработчике: министерство строительства Самарской области.

Местонахождение: 443010, г.  Самара, ул. Самарская, д. 146а.

Адрес электронной почты: minstroy@samregion.ru

Официальный сайт: http://www.minstroy.samregion.ru/