Новая детская поликлиника на 500 мест открылась в Тольятти

6 апреля здание новой детской поликлиники открыло двери для первых автоградских пациентов. Такой объект в формате «бережливой поликлиники» в Тольятти построен впервые. Курировал строительство медицинского учреждения региональный Минстрой.

Тольяттинская поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. В конце марта готовность к открытию учреждения проверил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона поручил максимально ускорить процесс ввода объекта. «Этого объекта жители района ждут очень давно. Мы не можем подвести горожан: сегодня буквально каждый день на счету», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Азаров.

Новый амбулаторно-поликлинический комплекс №4 в составе Тольяттинской городской клинической поликлиники № 3 будет обслуживать порядка 20 тысяч детей.

В здании есть современная регистратура с электронной очередью, рентген-кабинет, лаборатория, укомплектованная микроскопами c эффектом 3D. Есть изолированный инфекционный бокс с отдельным входом.