В Южном городе построили новую дорогу

В рамках региональной составляющей нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе стимулирования жилищного строительства на территории микрорайона Южный город Волжского района Самарской области построена новая автомобильная дорога.

Строительство дороги  в Южном городе протяженностью 2,3 км началось в 2018 году. Дорожные строители сформировали широкую проезжую часть нового дублера, разделив ее на две просторные полосы в обе стороны движения. На дороге предусмотрена остановка общественного транспорта и пешеходные переходы для безопасного передвижения жителей рядом с социальными объектами: школой и детским садом. Теперь добраться до второго корпуса образовательного центра «Южный город» и детских садов микрорайона стало удобнее и безопаснее.

Благодаря работе Губернатора Дмитрия Азарова, визитной карточкой Самарского  региона стала социальная направленность строительной программы, подразумевающая создание комфортной среды для жизни людей. Планомерность и последовательность работы по строительству и вводу в эксплуатацию дорог,  детсадов, поликлиник, школ, спортивных центров дал мощный стимул для развития целых жилых районов. Все это — свидетельство поступательного развития региона, а также готовности властей откликаться на запросы жителей разных поколений.

Всего в 2020г. в рамках  нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самарской области запланировано строительство четырех дорог.