Стартовые мероприятия нацпроекта «Жилье и городская среда» обгоняют показатели прошлого года

В регионе подведены итоги ввода жилья за первые месяцы текущего года. За январь-февраль 2020 г. на территории Самарской области введено в эксплуатацию 240,0 тыс. кв. м., что  составляет 11% от  установленного планового задания и 179,5% к аналогичному показателю прошлого года.

В том числе введены в эксплуатацию многоквартирные жилые дома площадью 99,0 тыс. кв. м. и объекты ИЖС, построенные населением, площадью  141,0 тыс. кв. м.

Плановый показатель по вводу жилья является одним из основных в национальном проекте «Жилье и городская среда», инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным. В 2019 году в регионе ввели 1,841 млн кв. м. жилья, превысив показатели по вводу жилья 2018 года. Больше половины этих площадей (931 тыс. кв. м или 51%) приходится на многоквартирные дома. Остальное — на индивидуальное жильё.