Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта приказа министерства строительства Самарской области «Об утверждении административного регламента предоставления министерством строительства Самарской области государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства (кроме объектов капитального строительства, в отношении проектной документации которых экспертиза не проводится в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации) в тех случаях, когда указанные разрешения в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации должны быть выданы органами местного самоуправления» (далее — проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1.Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146А, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 333-56-91.

2.Срок приема предложений заинтересованных лиц с 21.02.2020 по 06.03.2020..

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3.Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – апрель 2020 г.

4.Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями министерства строительства Самарской области, установленными постановлением Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области».

5.Цель предлагаемого регулирования – повышение качества предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

6.Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Действие проекта нормативного правового акта распространяется на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, планирующих строительство или реконструкцию объектов капитального строительства.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

7.Информация об органе-разработчике:

министерство строительства Самарской области.

Местонахождение: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146а.

Адрес электронной почты minstroy@samregion.ru.

Официальный сайт http://www.minstroy.samregion.ru/

Контактные телефоны (846)332-26-71, (846)332-12-28, (846)333-30-27 (ф)