УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта постановления Правительства Самарской области  «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.09.2019 № 678 «О мерах по реализации отдельных положений Закона Самарской области  «О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области» (далее – проект постановления) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д.146 А, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru. Получить информацию можно по телефону: 8(846)332-13-89.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц: с 10.02.2020 по 14.02.2020.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия: 31 марта 2020 года.

4. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии: с полномочиями министерства строительства Самарской области, установленными постановлением Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении 5. Положения о министерстве строительства Самарской области».

5. Цель правового регулирования, предусмотренного нормативным актом:

Проектом постановления вносятся изменения в постановление Правительства Самарской области от 27.09.2019 № 678 «О мерах по реализации отдельных положений Закона Самарской области «О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области», затрагивающие заключение соглашения о реализации масштабного инвестиционного проекта вне конкурсных процедур, а также изменения обеспечивающие включение масштабного инвестиционного проекта в государственную программу Самарской области.

Проектом постановления предусматривается, что:

– заключение новым застройщиком-инвестором договоров с пострадавшими участниками долевого строительства, которым может быть оказана государственная поддержка, об удовлетворении их прав требований новым застройщиком-инвестором на предлагаемых им условиях. При этом количество пострадавших участников долевого строительства, имеющих права требования, подлежащие удовлетворению в рамках оказания мер государственной поддержки, заключивших такие договоры, не может быть менее 100% от общего числа пострадавших участников долевого строительства проблемного объекта, права требований которых могут быть удовлетворены за счет реализации масштабного инвестиционного проекта на компенсационном земельном участке;

– уполномоченный орган, обеспечивает включение масштабного инвестиционного проекта в государственную программу Самарской области;

– соглашение заключается уполномоченным органом не ранее чем через десять дней с даты размещения на официальном сайте уполномоченного органа протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе и не позднее чем через двадцать дней с даты включения масштабного инвестиционного проекта в государственную программу Самарской области, в случае, если на момент проведения конкурса масштабный инвестиционный проект не был включен в государственную программу Самарской области.

6. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения: юридические лица.

7. Информация об органе-разработчике:

Министерство строительства Самарской области.

Адрес: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146А.

Контактные телефоны: (846) 3321389.

Адрес электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Официальный сайт: http://minstroy.samregion.ru/.