УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативного правового акта

Пояснительная записка     Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта приказ министерства строительства Самарской области «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством строительства Самарской области государственной услуги «Заключение соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, для строительства» (далее – проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146а, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: (846)3322635.

Срок приема предложений заинтересованных лиц с 23.12.2019  по 22.01.2020.

Предложения вносятся относительно содержания нормативного акта, возможных, последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативно-правовых актов, исключающего необходимость принятия нормативного правового акта.

Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – март 2020 года.

Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями министерства строительства Самарской области, установленными постановления Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области».

Цель предполагаемого регулирования – повышение качества предоставления государственной услуги по заключению соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся
в собственности Самарской области, для строительства.

Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установлении переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Получателями государственной услуги являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели и юридические лица, заинтересованные в заключении соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, для строительства

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

Информация об органе разработчике: министерство строительства Самарской области.

Местонахождение: 443010, г.  Самара, ул. Самарская, д. 146а.

Адрес электронной почты: minstroy@samregion.ru

Официальный сайт: http://www.minstroy@samregion.ru

Контактные телефоны: (846) 3322635, (846) 2422158.

Приложение:

Проект административного регламента «Заключение соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, для строительства»

Проект приказа

Блок-схема