В Кинеле вручат ключи от новых квартир переселяемым из аварийного жилья

Уважаемые журналисты!

5 декабря 2019 года в 11.00 в здании Алексеевского территориального управления администрации городского округа Кинель Самарской области, расположенного по адресу: Самарская область, г.Кинель, п.г.т.Алексеевка, ул.Гагарина, 5, состоится вручение ключей гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Правительством Самарской области разработана и принята госпрограмма, в соответствии с которой до 1 сентября 2025 года из аварийного жилья будет переселено более 20 тысяч жителей региона. Проект будет реализовываться в шесть этапов. Предусмотрено расселение 343,5 тыс. кв. м аварийного жилья. На первом этапе (2019-2020 гг.) планируется переселить более 1,5 тыс. человек из 32,3 тыс. кв. м аварийного жилья, или 773 жилых помещения в 14 муниципальных образованиях региона. В текущем году начата реализация I этапа (2019-2020 годы) госпрограммы, в котором принимают участие 13 муниципальных образований Самарской области.

В 2019 году муниципальным образованием городского округа Кинель Самарской области было проведено 7 аукционов и заключено 7 контрактов по приобретению жилых помещений (квартир) в муниципальную собственность для переселения граждан из аварийного жилищного фонда   фактической площадью 353,6 кв.м.