Уведомление о начале экспертизы нормативного правового акта

о начале экспертизы нормативного правового акта

Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале экспертизы приказа министерства строительства Самарской области от 26.12.2018 № 194-п «Об утверждении Перечня нормативных правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (мили) иных объектов недвижимости на территории Самарской области, и Порядка ведения такого перечня» (далее — нормативный акт) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146а, а также по адресу электронной почты: SubbotinaTV@samregion.ru. Получить информацию можно по телефону: 332-13-89.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц до 28.12.2019. Предложения вносятся относительно   содержания  нормативного  акта, возможных его изменений, последствий его применения в действующей редакции, альтернативных вариантов правового регулирования,  совершенствования правоприменительной практики.

3. Цель правового регулирования, предусмотренного нормативным актом: утверждение перечня нормативных правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (мили) иных объектов недвижимости на территории Самарской области, а также определения порядка ведения такого перечня.

Описание  проблемы,  на  решение  которой  направлен  нормативный  акт: нормативный акт определяет порядок ведения в целях актуализации перечня нормативных правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (мили) иных объектов недвижимости на территории Самарской области.

4. Информация об органе-разработчике: Министерство строительства Самарской области, 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146а, телефон 332-13-89, https://minstroy.samregion.ru/, адрес электронной почты: minstroy@samregion.ru.

5. Иная информация: отсутствует.

6. Министерство строительства Самарской области, 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146а, телефон 332-13-89, https://minstroy.samregion.ru/, адрес электронной почты: minstroy@samregion.ru.