Новую школу на 5 просеке построят к концу 2020 года

Новая четырехэтажная школа на 600 мест на 5 просеке в Октябрьском районе г.о. Самара будет построена уже к концу 2020 года. В настоящее время объявлены торги на проектные и изыскательские работы.

Образовательное учреждение построят на территории бывшей базы отдыха «Мечта» и бывшего спортивно-оздоровительного лагеря «Экономист».

Проект выбран с учетом особенностей рельефа, а также нахождения в охранной зоне объекта культурного наследия Российской Федерации – дачи Константина Головкина.

Напомним, 15 октября вышло распоряжение Росимущества в Самарской области  о передаче участка на 5 просеке, находящегося в собственности Российской Федерации, в собственность города. Площадь участка позволяет построить рядом с запланированной школой на 600 мест вторую очередь детского учреждения — на 900 посещений в смену.