Ипотека с господдержкой на покупку жилья с процентной ставкой от 5%

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», одной из целей которого является обеспечение доступным жильем семей со среднем достатком, активно продолжается развитие рынка ипотечного кредитования.

«Одной из ключевых задач национального проекта «Жилье и городская среда» является увеличение возможности приобретения жилья за счет ипотечного кредитования.   На территории Самарской области реализуется программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой,  — рассказала руководитель управления развития жилищного строительства регионального Минстроя Оксана Тамодлина.  — Программа разработана для семей, в которых с  1 января 2018 и до 31 декабря 2022 родился второй или последующий ребенок».

Всю справочную информацию, в том числе и по условиям кредитования, можно получить на сайте ДОМ.РФ по ссылке: https://дом.рф/

Справка

АО «Банк ДОМ.РФ» является банком с 100% государственным капиталом и может оказывать финансовые услуги бюджетным, казенным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям и т.д. Акционер банка — АО «ДОМ.РФ» — создано по решению Правительства Российской Федерации в 1997 году (как АО «АИЖК»). 100% акций АО «ДОМ.РФ» принадлежит Правительству Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.