В Минстрое прошло совещание по вопросам ввода жилья в 2019 году

8 ноября в министерстве строительства Самарской области прошло совещание по вопросу ввода в эксплуатацию жилья в 2019 году под председательством министра строительства Самарской области Евгения Чудаева.

В совещании принимали участие руководитель государственной инспекции строительного надзора Самарской области Владимир Захарин, руководители восьми крупных  строительных компаний, ввод объектов которых запланирован до конца текущего года.

Подобные встречи проводятся в министерстве строительства регулярно, их цель – оказание максимального содействия застройщикам.

Плановое задание по вводу жилья отражено в показателях национального проекта «Жилье и городская среда», вопросы строительства жилья находятся на постоянном контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В 2019 году в Самарской области должно быть введено 1,782 млн. кв.  метров жилья. За 10 месяцев 2019 года введено 1,032 млн. кв. метра. «Наша с вами общая задача – выполнить план по жилищному строительству. Понимаю, что есть объективные сложности по его реализации, но мы готовы помогать в решении юридических, организационных и прочих вопросов, чтобы за оставшееся время плановое задание было выполнено,» — подчеркнул на встрече с застройщиками министр строительства.