В Самаре состоится первый Международный архитектурно-строительный форум

19 и 20 ноября в Академии строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета пройдет первый Международный форум архитектурно-строительных инноваций «Города будущего». Открытие форума состоится 19 ноября в здании академии (ул. Молодогвардейская 194, аудитория 400) с участием руководителей областного Минстроя и международных экспертов в области архитектуры и градостроительства.

На форуме обсудят проблемы региональной идентичности, перспективы развития новых типологий архитектурно строительных объектов, развитие городской среды, совершенствование систем водоснабжения и водоотведения, а также создание эффективных практик сохранения наследия и регенерация исторической среды.

Стоит отметить, что региональные власти с особым вниманием относятся к вопросам архитектуры областной столицы. «Сохранение и развитие исторического центра – это вклад в будущее на десятилетия вперед. Это то, что мы оставим потомкам», – отметил Дмитрий Азаров на недавнем  заседании общественного совета проекта «Историческая память».