В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с опережением графика возводится школа в Красноглинском районе Самары

В Красноглинском районе Самары ведется активное строительство новой школы, которая распахнет свои двери местной детворе уже в 2020 году. Стройка началась с августа 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Будущая трехэтажная школа рассчитана на 1200 учащихся в одну смену. Образование здесь будут получать по самым современным стандартам процесса обучения.

Работы ведутся с опережением графика. На сегодняшний день выполнено бетонирование фундамента, построены первые этажи всех секций, в одном из блоков строители приступили к перекрытию второго этажа.

Напомним, что за три года – с 2019 по 2022 года — в регионе запланировано построить и реконструировать 8 школ на 8430 мест.