Темпы строительства жилья для детей-сирот будут увеличены

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из приоритетов в работе региональных властей. В 2019 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 919,3 млн. рублей, что позволит обеспечить жилыми помещениями 711 детей.

Глава региона Дмитрий Азаров ставит задачу наращивать темпы этой работы. В своих выступлениях Губернатор ни раз отмечал: «Задача обеспечения всех детей-сирот новыми квартирами непростая, но благодаря президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину ее выполнению придан новый импульс и я уверен, что решаться она будет в будущем гораздо быстрее».

В 2020 году Министерство строительства Самарской области планирует активизировать работу с застройщиками по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот.  Задача регионального Минстроя — сохранить  высокие темпы строительства квартир для детей-сирот, обеспечить необходимые  стандарты качества возводимого жилья.