УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта постановления Правительства Самарской области «О порядке определения соответствия объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным частями 1 и 2 статьи 10.1 Закона Самарской области «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области», и рассмотрения заявлений юридических лиц, претендующих на земельные участки» (далее – проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146А, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 332-93-15

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 14.10.2019 по 28.10.2019.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, в части возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающих необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – со дня его официального опубликования.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с требованиями части 3 статьи 10.1 Закона Самарской области «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области» в рамках полномочияй министерства строительства Самарской области, установленных постановлением Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области», предусматривающим разработку проектов нормативных правовых актов по созданию, обеспечению условий для эффективной работы и развития сферы деятельности Министерства.
  3. Цель предлагаемого регулирования – установление порядка определения соответствия объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов критериям, установленным частями 1 и 2 статьи 10.1 Закона Самарской области «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области», и рассмотрения заявлений юридических лиц, претендующих на земельные участки.
  4. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, – юридические лица, планирующие размещение объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения либо реализацию масштабного инвестиционного проекта на территории Самарской области, органы исполнительной власти Самарской области.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике:

Министерство строительства Самарской области.

Местонахождение: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146а.

Адрес электронной почты minstroy@samregion.ru

Официальный сайт http://www.minstroy.samregion.ru/

Контактные телефоны (846)332-26-71, (846)332-12-28, (846)333-30-27 (ф)