Национальные проекты для молодежи

10 октября в МКУ «Самарский бизнес-инкубатор» состоялся молодежный проектный марафон «Молодежь – драйверы национальных проектов». Эксперты от министерства строительства Самарской области на протяжении дня общались с представителями молодежного правительства, молодежного парламента, молодежных общественных объединений и финалистами конкурса управленцев «Лидеры России». На форуме подробно рассмотрели цели и задачи национального проекта «Жилье и городская среда», в процессе изучения эксперты вместе с участниками составили наглядную инфорграфику проекта.

Напомним, что ключевые цели нацпроекта — обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.