В Курумоче построили новый детский сад

В Волжском районе Самарской области в п. Курумоч на финишной строительной прямой новый детский сад.  Готовность объекта — 98 процентов. Строительство курирует региональный Минстрой.

Самарская область активно участвует в реализации  нацпроекта «Демография». Уже в этом году в Самарской области будет построено и реконструировано 17 детских садов, почти во всех учреждениях предусмотрено создание групп для детей в возрасте до 3-х лет. Задача максимум, которую поставил перед министерством строительства Дмитрий Азаров, – открыть 20 дошкольных образовательных учреждений. Такими темпами дошкольные учреждения в регионе не строили с советских времен. «То, что мы уже сегодня делаем большой упор на открытие ясельных групп, должно создавать предпосылки для того, чтобы родители после рождения ребёнка имели возможность, если они примут такое решение, приступить к работе», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

На данный момент работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции ведутся одновременно почти по 30 детским садам. Немало их строится не только в Самаре и Тольятти, но и в муниципальных районах области — это детский сад на 150 мест в Похвистнево, детский сад на 250 мест в Смышляевке, детский сад на 294 места в микрорайоне Южный город, детский сад на 120 мест в Нефтегорске, детский сад на 80 мест в селе Кошки, детский сад на 90 мест в селе Алькино муниципального района Похвистневский, детский сад на 150 мест в селе Курумоч Волжского района и другие.