Инвестору, заинтересованному в приобретении задолженности (земельных участков) ООО «Росэкспорт» перед АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

В Самарском региональном филиале АО «Россельхозбанк» кредитовался ООО «Росэкспорт». В обеспечение исполнения обязательств в залог Банку было передано следующее недвижимое имущество:

— земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – для комплексного освоения в целях жилищного строительства, площадью 723 000 кв. м., адрес объекта: Самарская область, Красноярский район, в граница ЗАО «Белозерское», кадастровый номер 63:26:1902006:534;

— земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – для комплексного освоения в целях жилищного строительства, площадью 380 000 кв. м., адрес объекта: Самарская область, Красноярский район, в граница ОАО «Красноярское», кадастровый номер 63:26:0000000:821.

АО «Россельхозбанк» опубликовал сведения о намерении обратиться в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании ООО «Росэкспорт» (ИНН 6312095094) несостоятельным (банкротом).

Определением Арбитражного суда Самарской области от 05 августа 2019 года по делу № А55-24567/2019 заявление АО «Россельхозбанк» о признании ООО «Росэкспорт» несостоятельным (банкротом) принято к производству, судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя назначено на 05 сентября 2019 года. В настоящее время залоговое имущество ООО «Росэкспорт» планируется реализовать в процедуре банкротства.

На основании изложенного,  разыскивается инвестор, заинтересованный в приобретении задолженности ООО «Росэкспорт» перед АО «Россельхозбанк» путем заключения договора уступки прав (требований), либо выкупа активов должника на торгах.

По всем возникающим вопросам обращаться к Рекайкиной Ольге Владимировне, тел. (846) 339-24-27, e-mail: RekaykinaOV@samara.rshb.ru.