Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство строительства Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта закона Самарской области «О внесении изменений в статью 31 Закона Самарской области «О градостроительной деятельности на территории Самарской области» (далее — проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская, 146А, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 332-84-63.

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 27.08.2019 по 09.09.2019.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – сентябрь 2019 года.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями министерства строительства Самарской области, установленными постановлением Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области».
  3. Цель предлагаемого регулирования – сокращение сроков подключения строящихся объектов к системе теплоснабжения, снижение административных барьеров, увеличение темпов строительства, обеспечение возможности реализации Национальных проектов на территории Самарской области.
  4. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия – юридические лица, осуществляющие строительство тепловых сетей.

Необходимость установления переходного периода отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике:

Министерство строительства Самарской области.

Местонахождение: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146а.

Адрес электронной почты minstroy@samregion.ru

Официальный сайт http://www.minstroy.samregion.ru/

Контактные телефоны (846)332-26-71, (846)332-12-28, (846)333-30-27 (ф)

Проект законопроекта