Семейная ипотека с господдержкой на покупку жилья с процентной ставкой 5,25%

22 августа министерство строительство Самарской области в здании регионального Правительства организовало встречу представителей банка ДОМ.РФ с  руководителями органов исполнительной власти из министерства здравоохранения; министерства труда, занятости и миграционой политики; министерства социально-демографической и семейной политики; министерства образования и науки.  Присутствующим подробно рассказали о семейной ипотеке с господдержкой на покупку жилья.

Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2019 года №339 в Правила предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов по ипотечным кредитам, которые предоставлены гражданам, имеющим детей, внесены изменения:  увеличивается период субсидирования на весь срок действия кредита в размере 5,25% годовых; людям, имеющим рефинансированные кредиты, предоставляется возможность ещё раз рефинансировать их.

«Одной из ключевых задач национального проекта «Жилье и городская среда» является увеличение возможности приобретения жилья за счет ипотечного кредитования.   На территории Самарской области реализуется программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой,  — рассказала руководитель управления развития жилищного строительства регионального Минстроя Оксана Тамодлина.  — Программа разработана для семей, в которых с  1 января 2018 и до 31 декабря 2022 родился второй или последующий ребенок».

Представители банка ДОМ.РФ отметили , что после послания Президента Российской Федерации Владимира Путина  Федеральному Собранию от февраля текущего года во многие программы социальной поддержки семей с детьми были внесены коррективы и улучшения. Многие кредитные организации уже начали реализацию новых финансовых продуктов с учетом внесенных изменений. Семейная ипотека Дом.РФ сегодня активно выдается по новым, более выгодным заемщикам условиям.

Всю справочную информацию, в том числе и по условиям кредитования, можно получить на сайте ДОМ.РФ по ссылке: https://дом.рф/mortgage/semeynaya-ipoteka/

презентация

Для справки

АО «Банк ДОМ.РФ» является банком с 100% государственным капиталом и может оказывать финансовые услуги бюджетным, казенным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям и т.д. Акционер банка — АО «ДОМ.РФ» — создано по решению Правительства Российской Федерации в 1997 году (как АО «АИЖК»). 100% акций АО «ДОМ.РФ» принадлежит Правительству Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.