Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство строительства Самарской области (далее – министерство) извещает о начале обсуждения проекта Закона Самарской области «О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области»           и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443010, г. Самара, ул. Самарская,    д. 146 А, а также по адресу электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: (846) 3328522, (846)3328559

1. Срок приема предложений заинтересованных лиц: с 20.05.2019 по 31.05.2019.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта     в случае его принятия: июнь 2019 г.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии:  с полномочиями министерства строительства Самарской области, установленными постановлением Правительства Самарской области от 31.10.2007 № 225 «Об утверждении Положения о министерстве строительства Самарской области».
  3. Цель предлагаемого правового регулирования: проект Закона Самарской области «О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области» разработан с целью решения проблем обманутых дольщиков и содержит расширенный перечень механизмов, которые могут применяться для оказания мер государственной поддержки участникам долевого строительства, пострадавшим вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения застройщиками обязательств, возникающих из договоров участия в долевом строительстве, в том числе их объединений, юридическим лицам, обеспечивающим удовлетворение прав требований таких лиц, конкурсных управляющих (внешних управляющих), осуществляющим мероприятия по завершению строительства проблемного объекта в рамках Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
  4. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия:          органы государственной власти Самарской области, органы местного самоуправления, юридические и физические лица.

Необходимость установления переходного периода при введении                в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике:

Министерство строительства Самарской области.

Адрес: 443010, г. Самара, ул. Самарская, д. 146А.

Контактный телефон: (846) 3328518, (846) 3328559.

Адрес электронной почты: minstroy@samregion.ru.

Официальный сайт: http://minstroy.samregion.ru/

Проект закона Самарской области Пояснительная записка к проекту закона Самарской области