Территории выберут коллегиально

Дата публикации: 18 января 2017 года

Территории выберут коллегиально

Министерство строительства Самарской области подготовило  Положение «Об образовании межведомственной комиссии при Правительстве Самарской области по решению вопросов, связанных с определением территорий, планируемых к использованию в рамках публичных обязательств». После официального подписания документа, Комиссия будет являться координационным, консультативным органом, обеспечивающим оперативное рассмотрение вопросов, связанных с выбором территорий, планируемых к использованию в рамках публичных обязательств.

Поименный состав комиссии утвердит Правительство Самарской области - в рабочую группу войдут региональные чиновники; представители областной прокураты, кадастровой палаты; главы местного самоуправления.

Основными задачами комиссии будут являться рассмотрение всех возможных вариантов выбора территорий; организация взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области, организациями, владеющими и (или) эксплуатирующими инженерные коммуникации; оперативное решение вопросов, связанных с определением территорий; обеспечение эффективного выбора территорий.

Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии, подготовку заседаний комиссии, а также контроль за ходом выполнения решений комиссии будет осуществлять министерство строительства Самарской области.